Auction 897T, Lot # 125
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en antimonio patinado. Para 2 luces. Con brazos de diseño floral. Decorado con figura de niño. Presenta detalles de conservación, de estructura y restauración. Dimensiones: 29 cm. Estimado $ 1,300-1,500